和县交警大队周六不处理违章 为什么门口标示牌还标注在岗

信件编号: 201912210001 来信时间: 2019-12-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 1****
内容:

排列三开机号官网周六去交警队处理违章,看见处理违章门口告示牌上标注有人在岗,其实里面没有人,问了门卫门卫让我等,等了好久后隔壁有个警察出来说今天不处理违章,既然不处理违章为什么告示牌标注有人在岗,门卫大爷也说星期六处理违章。是不是有公务员溜岗情况。

答复情况:
答复单位:和县公安局    答复时间:2019-12-26

答复意见:

网友:

排列三开机号官网  你好,交通违法只限排列三开机号登录日周一至周五来处理,周末及国家法定节假日不处理。2019年12月24日经排列三开机号登录人员与来信人沟通解释后,其表示理解、满意。如有其它疑问请联系县公安局,联系人:邓泉,联系方式:18155596160。

 

和县公安局

2019年12月26日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: