和县四中老师肆意滞留学生回家午饭和下午放学后让学生就在教室

信件编号: 201912170002 来信时间: 2019-12-17
信件类型: 其他 姓名: 青****
内容:

和县第四中学老师张晶是该校7年级13班班主任老师,几乎每天中午都要留下一部分学生在教室,不让他们回家,有时候是说作业没有做好,有时说书没有背出来。 最不该的是,张晶老师每天下午放学后还让所有学生留下来在教室做作业一个多小时,搞的每天学生都是夜幕降临还回不来家!又冷又黑!如果因为天黑或者天气下雨造成安全问题该由第四中学负责还是张晶老师负责任?既然有教学作息制度就该遵守,为什么要肆意改变!? 请相关领导对于四中张晶老师的扣留学生在教室的事情给予查证和解决。 学生家长 2019.12.17

答复情况:
答复单位:和县教育局    答复时间:2019-12-23

答复意见:

网友:

    你好,经调查,该班级学生没有完成家庭作业的情况比较严重,老师本着认真负责的态度,将个别作业未按时完成学生留下来补作业,偶尔会留下来背书。一旦完成就可以回家,基本上在10分钟左右会完成任务。同时张老师会在群里通知家长,让其放心。

排列三开机号官网  和县四中已约谈张老师,要求其多与家长交流意见,尽量按时放学,确保学生安全。如有其它疑问请联系县教育局,联系人:李明海,电话号码:0555-5318052.

 

和县教育局

2019年12月23日

用户满意度评价: 满意