土地确权户主没有签字确认就办完了合法吗?

信件编号: 201912150003 来信时间: 2019-12-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 指****
内容:

县长您好:我想问一下土地确权结束了证也发下来了!确权过程家中两个低保老人完全不知情下合理吗?确权不通知不需要签字也就算了!问题现在牵扯到了大队的土地承包给别人了人口土地比别人多!钱却比别人拿得少!相差几十一百就算了!相差几百上千老年人肯定不能接受!两位低保老人没有儿子!儿子车祸走了就剩下两个老人!现在国家都在扶贫帮助困难户!希望县长能帮忙找人来调查下是否需要重新测量土地面积才能搞清楚为什么相差那么多!石山头都是独居老人听到好几户都说土地不对少了!有少肯定就有多!希望村上的土地公平公正公开透明!老人现在直肠癌晚期人了!天天唠叨这事找谁都推来推去!实在不知道该找谁才写信求助领导些!给老人剩下的时间不要留下遗憾谢谢🙏

答复情况:
答复单位:县政府办公室    答复时间:2019-12-20

答复意见:

网友:
  你好,来信人反映的承包户土地属于确权确股不确地,并已确权登记。镇农经站负责人、村分管负责人、村民组长已联系户主,当面向其进行解释说明,该户主已表示理解,并认可确权结果。如有其它疑问请联系乌江镇,联系人:杨靖,联系电话:15156700884。

                                                 乌江镇人民政府

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: